Меню Поиск

Закрыть

Новый скоростной участок автодороги в обход города Аксая построят на трассе М4 «Дон»

19.05.2017 11:11

Новый скоростной участок автодороги в обход города Аксая построят на трассе М4 «Дон»

Теги: Дороги , Строительство , Скоростная трасса , Минтранс , Автодор

На М4 «Дон» построят новый скоростной участок автодороги в обход города Аксая. Об этом журналистам сообщил министр транспорта России Максим Соколов.

«Мы на южной границе с Краснодарским краем открыли очень важный участок М4 «Дон» (открыто движение на участке 1091-1119 км трассы М4 «Дон» после реконструкции - прим. Агентства «Москва»), приведя его после реконструкции в скоростную автостраду. Эта трасса полностью соответствует современным нормативам. Тот участок, на границе которого мы находимся сейчас, это как раз начало следующего этапа строительства - обхода Аксая. Он позволит вывести из жилой зоны те транзитные потоки, которые проходят по трассе М4 «Дон». Таким образом, на всем протяжении Ростовской области трасса М4 «Дон» превратиться в скоростную автостраду», - сказал М.Соколов.

Новый участок трассы, строительство которого планируется начать, находится на 1024-1091 км М4 «Дон». По словам министра транспорта, в этом сезоне начнутся подготовительные работы. Проект будет реализовываться на основе государственно-частного партнерства.

Рубрика: Строительство , Общество , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок