Меню Поиск

Закрыть

Срок принятия поправок в законопроект о реновации жилфонда Москвы продлен до 3 июня

19.05.2017 10:26

Срок принятия поправок в законопроект о реновации жилфонда Москвы продлен до 3 июня

Теги: законопроект , Госдума , программа реновации жилфонда

Срок принятия поправок в законопроект о реновации жилищного фонда Москвы продлен до 3 июня 2017 г. Такое решение было принято в ходе пленарного заседания Госдумы.

«Если нет возражений, можем принять, исходя из предложения ограничить принятие поправок (в законопроект о реновации жилфонда Москвы – прим. Агентства «Москва») до 3 июня. <…> Мы продлеваем еще на две недели. Вчера собирались представители всех фракций, кто участвует в работе над законопроектом о реновации, вышли на поправки, которые поддерживаются на основе консенсуса. Решение очень серьезное, это решение по защите прав граждан, которые участвуют в программе о реновации», - сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

С данным предложением в ходе пленарного заседания выступил глава комитета ГД по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

Ранее Госдума приняла при рассмотрении в первом чтении законопроект о реновации жилищного фонда Москвы. Второе чтение законопроекта было принято решение отложить до окончания поадресного опроса москвичей и проведения парламентских слушаний по этому вопросу.

Помимо этого, в столице с 15 мая стартовало голосование жителей пятиэтажных домов о включении в проект программы реновации, которое продлится до 15 июня 2017 г. Принять в нем участие могут собственники и наниматели квартир по договорам социального найма в домах, попавших в предварительные списки программы реновации. Родители (законные представители) несовершеннолетних детей могут принять участие в голосовании от их имени.

Проголосовать можно на портале «Активный гражданин» и в центрах госуслуг «Мои документы» независимо от места жительства. При желании собственники помещений в пятиэтажках могут провести общее собрание для принятия решения об участии, либо неучастии своего дома в программе реновации. Выбор формы голосования («Активный гражданин», «Мои документы» или общее собрание) остается за жителями.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок