Меню Поиск

Закрыть

П.Толстой: В Госдуме разработали поправки в проект о реновации, которые снимут все вопросы москвичей

эксклюзив

19.05.2017 10:23

П.Толстой: В Госдуме разработали поправки в проект о реновации, которые снимут все вопросы москвичей

Теги: ветхое жилье , Госдума , программа реновации жилфонда

Рабочая группа Госдумы по реновации подготовила поправки в законопроект о реновации жилищного фонда Москвы, которые призваны снять все вопросы у жителей столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя Госдумы Петр Толстой.

«Сегодня (во время пресс-конференции представителей думских фракций и комитетов-соисполнителей – прим. Агентства «Москва») будут обсуждаться поправки, которые в Госдуме разработали на заседаниях рабочей группы по реновации. Депутаты Государственной Думы, рассмотрев все плюсы и минусы законопроекта о реновации, внесли те поправки, которые защищают права граждан, и призваны полностью снять все вопросы, которые возникли у москвичей при представлении этой программы», - сказал он.

Ранее Госдума приняла при рассмотрении в первом чтении законопроект о реновации жилищного фонда Москвы. Второе чтение законопроекта отложили до окончания поадресного опроса москвичей и проведения парламентских слушаний по этому вопросу.

Помимо этого, в столице с 15 мая стартовало голосование жителей пятиэтажных домов о включении в проект программы реновации, которое продлится до 15 июня 2017 г. Принять в нем участие могут собственники и наниматели квартир по договорам социального найма в домах, попавших в предварительные списки программы реновации. Родители (законные представители) несовершеннолетних детей могут принять участие в голосовании от их имени.

Проголосовать можно на портале «Активный гражданин» и в центрах госуслуг «Мои документы» независимо от места жительства. При желании собственники помещений в пятиэтажках могут провести общее собрание для принятия решения об участии либо неучастии своего дома в программе реновации. Выбор формы голосования («Активный гражданин», «Мои документы» или общее собрание) остается за жителями.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок