Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Более 10 тыс. проектировщиков будут задействованы в программе реновации жилфонда в Москве

19.05.2017 09:47

М.Хуснуллин: Более 10 тыс. проектировщиков будут задействованы в программе реновации жилфонда в Москве

Теги: Хуснуллин , Строительство , проектирование , программа реновации жилфонда

Более 10 тыс. проектировщиков будут задействованы в программе реновации жилфонда в Москве, сообщили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«При проектировании новых кварталов в рамках программы реновации жилья в столице будут применяться BIM-технологии. Программа реновации очень масштабна, перед нами стоит задача спроектировать много новых кварталов, что потребует привлечения новых квалифицированных специалистов. По предварительным оценкам, для выполнения всего объема программы в городе потребуется более 10 тыс. проектировщиков», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Он отметил, что для оптимизации усилий архитекторов и проектировщиков было принято решение использовать так называемое информационное моделирование на всем жизненном цикле объекта, то есть BIM-технологии. «Это даст возможность оптимизировать усилия проектировщиков и сократить время их работы», - пояснил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок