Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор с 19 мая введет запрет на ввоз молочной продукции с ряда белорусских предприятий

18.05.2017 19:19

Россельхознадзор с 19 мая введет запрет на ввоз молочной продукции с ряда белорусских предприятий

Теги: Мясо , Молоко , Россельхознадзор , Импорт , запрет , Белоруссия

Россельхознадзор с 19 мая введет запрет на ввоз в РФ сухого молока, сыра и масла с ряда предприятий Белоруссии, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Россельхознадзор с 19 мая 2017 г. вводит временные ограничения на поставки в РФ продукции высокого риска (сухое молоко, сыр, масло), произведенной предприятиями: ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод», ОАО «Молодечненский молочный комбинат», ОАО «Молочная компания «Новогрудские дары», ОАО «Пружанский молочный комбинат», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» Любанский филиал», - сказано в сообщении.

Также с 19 мая вводятся временные ограничения на поставки сыворотки сухой молочной, произведенной ОАО «Бабушкина крынка» - управляющей компанией холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка».

Кроме того, зафиксированы нарушения в продукции ОАО «Барановичский молочный комбинат», СООО «Верхний луг», ОАО «Здравушка-милк» (Березинский филиал), «Ошмянский сыродельный завод» (филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат») и ПУП «Молочный полюс».

«В случае непринятия должных мер в отношении белорусских предприятий-нарушителей, Россельхознадзор оставляет за собой право ввести ограничения в отношении таких предприятий», - уточнили в ведомстве.

Также Россельхознадзор обратился к департаменту ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии с просьбой ввести режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия-производителя «Скидельская птицефабрика» (ОАО «Агрокомбинат Скидельский») в связи с выявлением сальмонеллы в мясе птицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок