Меню Поиск

Закрыть

Переезд на Рижском направлении МЖД в селе Новопетровское закроют в ночное время 23-25 мая из-за ремонта

18.05.2017 23:54

Переезд на Рижском направлении МЖД в селе Новопетровское закроют в ночное время 23-25 мая из-за ремонта

Теги: Железные дороги , Ремонт , МЖД , Переезды

Переезд на Рижском направлении Московской железной дороги (МЖД) в селе Новопетровское будет закрыт ночью с 23 по 25 мая 2017 г. из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«С 23 по 25 мая, в ночи со вторника на среду и со среды на четверг, работники столичной магистрали проведут ремонт в зоне железнодорожного переезда, расположенного на 86 км у остановочного пункта «Новопетровская» перегона Румянцево-Чисмена. Переезд находится на пересечении с трассой А108 (Московское большое кольцо) и соединяет ул. Северная с Нудольским шоссе в селе Новопетровское, которое входит в состав городского округа Истра», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работы будут проводиться с 22:30 до 5:00, чтобы минимизировать возможные неудобства для водителей автотранспорта. Железнодорожники разберут плиты переездного настила и проведут замену рельсошпальной решетки, а при укладке переездного настила выполнят его регулировку, что, как подчеркивается, обеспечит более комфортное и плавное прохождение автомобилей через железнодорожные пути.

«На период работ переезд будет закрыт для движения автотранспорта. МЖД просит водителей с пониманием отнестись к работам и учитывать данные обстоятельства при планировании поездки. Ремонтируемый переезд является важным транспортным объектом Подмосковья, испытывающим нагрузку не только от проезжающих поездов, но и от постоянного автомобильного потока, в том числе грузовых фур. Своевременный ремонт необходим для обеспечения безопасности движения как железнодорожного, так и автомобильного транспорта», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Железнодорожные билеты Следить за темой

Другие материалы по теме: 42

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок