Меню Поиск

Закрыть

Свыше 100 объектов здравоохранения планируется ввести в эксплуатацию в Подмосковье до конца года

18.05.2017 20:55

Свыше 100 объектов здравоохранения планируется ввести в эксплуатацию в Подмосковье до конца года

Теги: Строительство , Московская область , здравоохранение

Более 100 объектов здравоохранения могут ввести в эксплуатацию в Подмосковье до конца 2017 г., сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на его главу Сергея Пахомова.

«2017 г. объявлен годом здравоохранения в строительной отрасли Подмосковья, таким образом, активное строительство медицинских учреждений будет продолжено. В настоящее время мы наращиваем темпы строительства и в текущем году за счет бюджетных и внебюджетных источников планируем ввести в эксплуатацию рекордное количество медицинских учреждений - более 104 объектов. Общий объем финансирования этих объектов составит почти 10 млрд руб.», - приводятся в сообщении слова С.Пахомова.

В пресс-службе уточнили, что Минстрой Московской области 10 мая выдал разрешение на ввод в эксплуатацию инфекционного корпуса Видновской районной клинической больницы. Объект располагается на ул. Заводская в Видном Ленинского района Подмосковья.

«Новый четырехэтажный лечебный корпус с подземной частью, общей площадью 4,8 тыс. кв. м, рассчитан на 40 койкомест. В том числе предусмотрены детские инфекционные боксы. Строительство корпуса позволит повысить доступность и качество медицинской помощи для жителей Видного, и частично разгрузить городскую больницу», - цитирует пресс-служба С.Пахомова.

В пресс-службе отметили, что здание полностью адаптировано для людей с ограниченными возможностями, подняться на любой этаж можно будет на лифте с просторной кабиной и повышенной грузоподъемностью.Также в настоящее время в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 гг. осуществляется строительство Молоковской участковой больницы Ленинского муниципального района на 36 коек дневного стационара и 100 посещений в смену амбулаторного обслуживания. Завершить строительство данного учреждения здравоохранения планируется до конца текущего года.

«В Подмосковье ведется активное строительство объектов здравоохранения. Только в прошлом 2016 г. в области построили 35 новых объектов здравоохранения. Все лечебные учреждения оснащаются самым современным оборудованием», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок