Меню Поиск

Закрыть

За три дня явка на голосование по реновации составила 19%

18.05.2017 16:10

За три дня явка на голосование по реновации составила 19%

Теги: Жилые дома , Голосование , программа реновации жилфонда

Собственники 19% квартир приняли участие в голосовании по проекту программы реновации в Москве, сообщил журналистам председатель Общественной палаты (ОП) столицы Константин Ремчуков.

«Хотим рассказать вам о первых результатах, которые мы получили по итогам голосования в течение трех дней на этой неделе. С результатами, связанными с подсчетом голосов верифицированных голосующих. Итак, голосование, как вы знаете, ведется по трем направлениям: с помощью портала «Активный гражданин», МФЦ и собрания собственников - последних, как я понимаю, пока не было. 4 тыс. 546 домов включены в перечень для голосования. В каких-то домах проголосовали 8%, в каких-то - 11%, самая высокая активность - 54% квартир. А в среднем, если учитывать все квартиры, то за три дня голосования 19% квартир приняли участие», - сказал К.Ремчуков.

При этом в 4 тыс. 127 домах «за» включение в проект программы реновации проголосовали более двух третей квартир из числа проголосовавших. В 214 домах поддержали участие в программе менее 50% от числа проголосовавших квартир. В 39 домах не проголосовал ни один из собственников.

Также известно, что из более чем 64 тыс. квартир, собственники которых участвовали в голосовании, верифицированы данные по 60 тыс. 259 квартирам.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок