Меню Поиск

Закрыть

Экспозиция музея московского «Спартака» пополнилась бутсами К.Промеса и повязкой Д.Глушакова

эксклюзив

18.05.2017 12:55

Экспозиция музея московского «Спартака» пополнилась бутсами К.Промеса и повязкой Д.Глушакова

Теги: Футбол , Музеи , Спартак , Победители

Экспозиция музея московского «Спартака» пополнилась бутсами Квинси Промеса, повязкой Дениса Глушакова и чемпионской бутылкой шампанского после победы команды в футбольной премьер-лиге сезона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор музея Алексей Матвеев.

«После победы «Спартака» у нас в музее появились новые экспонаты: например, капитанская повязка нашего капитана Д.Глушакова, мяч с автографами всех игроков команды, который забил с пенальти в игре с командой «Томь» (российский футбольный клуб из Томска - прим. Агентства «Москва») К.Промес. Еще бутсы К.Промеса, в которых он этот гол забил, - это его бутсы, в которых он играл весь золотой сезон, он наш лучший бомбардир. Также у нас появилась чемпионская бутылка шампанского, такая огромная бутылка, которой ребята праздновали свою победу после игры в раздевалке. Ну и футболки, в которых они вчера вышли на награждение, - тоже у нас», - сказал А.Матвеев.

Он также отметил, что чемпионской кубок также будет передан в музей. «Естественно, кубок тоже появится в музее, но когда именно - пока сказать не могу, мы сообщим», - пояснил А.Матвеев.

7 мая «Спартак» впервые с 2001 г. стал победителем российской футбольной премьер-лиги сезона.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок