Меню Поиск

Закрыть

Следственный комитет возбудил против сотрудника ФССП уголовное дело о получении взятки в Москве

18.05.2017 12:52

Следственный комитет возбудил против сотрудника ФССП уголовное дело о получении взятки в Москве

Теги: Взятки , ЦАО , ФССП , Судебные приставы , Москва

Следствие возбудило в отношении сотрудника Федеральной службы судебных приставов (ФССП) уголовное дело о получении взятки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

«Расследуется уголовное дело в отношении консультанта отдела зонального контроля управления рассмотрения обращений в исполнительном производстве ФССП. Ему предъявлено обвинение в получении взятки», - сказала Ю.Иванова.

По версии следствия, в мае чиновник получил от представителя взыскателя по исполнительному производству 700 тыс. руб. за незамедлительный арест имущества должника. Подозреваемого задержали после получения взятки.

В СК отметили, что преступление выявлено благодаря работе подразделения собственной безопасности ФССП. В ближайшее время по ходатайству следствия фигуранту дела изберут меру пресечения.

Ранее источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах сообщил, что сотрудник ФССП за взятку собирался наложить арест на автомобиль Mercedes, земельный участок площадью 1,9 тыс. кв. м и жилой дом площадью более 500 кв. м, расположенные в Одинцовском районе Московской области. Подозреваемого задержали после передачи денег на ул. Неглинная в центре столицы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

18.05.2017 10:59

Сотрудник ФССП задержан в Москве по подозрению в получении взятки в 500 тыс. руб.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок