Меню Поиск

Закрыть

Спеть с героями мультиков в караоке и провести «богатырский» бой подушками смогут гости ВДНХ с 31 мая

18.05.2017 12:37

Спеть с героями мультиков в караоке и провести «богатырский» бой подушками смогут гости ВДНХ с 31 мая

Теги: Дети , ВДНХ , День защиты детей , Мультфильмы

Фестиваль развлечений «Мультимир», приуроченный к международному Дню защиты детей, пройдет на ВДНХ с 31 мая по 4 июня 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

«В преддверии Дня защиты детей и летних каникул на ВДНХ пройдет крупнейший в России фестиваль развлечений «Мультимир». С 31 мая по 4 июня 2017 г. 75 павильон превратится в огромный город, состоящий из множества удивительных игровых площадок. Ведущие российские и зарубежные анимационные студии воссоздадут в реальности сказочные миры своих мультсериалов, а юные посетители смогут окунуться в неповторимую атмосферу волшебства», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках мероприятия гости смогут пообщаться с персонажами известных мультфильмов: «Маша и Медведь», «Ми-ми-мишки», «Смешарики», «Три кота», «Лунтик», «Барбоскины», «Фиксики». К российским звездам анимации присоединятся и зарубежные гости - «Клуб Винкс», «Свинка Пеппа», Angry Birds, Hello Kitty и другие герои мультфильмов с телеканалов «Карусель», «Мульт», «Тлум HD», Ani, «Мама», Cartoon Network, Tiji. Мультгерои будут встречать детей на всей территории праздника, а также несколько раз пройдут по центральной аллее «Мультимира» торжественным парадом.

«Каждый из участников подготовил что-то интересное для гостей фестиваля. Так, на стенде мультсериала «Барбоскины» красавица Роза научит девочек плести необычные косы, с непоседой Лизой будущие звезды эстрады смогут попеть в караоке. Юные светила науки вместе с Геной проведут настоящие химические опыты, а всех поклонников спорта на футбольный матч пригласит Дружок Барбоскин», - пояснили в пресс-службе.

Там также добавили, что площадка мультфильма «Три богатыря» организует для посетителей увлекательный лабиринт и зону богатырского боя подушками. На стенде студии «Паровоз» самых маленьких гостей ждет игровое пространство, а ребят постарше - встреча с героями любимых мультсериалов: «Бумажки», «Ми-Ми-Мишки», «Волшебный фонарь», «Лео и Тиг», мастер-классы по декупажу, путешествие в волшебный мир мультфильмов с помощью технологии виртуальной реальности, а также танцевальная программа.

Отмечается, что в тематических зонах «ЯиГрушка», Ravensburger и «Одним прекрасным утром…» компании «Первые шаги» малыши смогут пострелять из лука и арбалета, сфотографироваться с драконом и героями игры «Кукарача», поиграть в настольные игры и даже создать шедевр интерьерного дизайна, подобрав для кукольного домика мебель, обои, паркет, шторы и текстиль по своему вкусу. Поклонники Робокара Поли пройдут школу правил дорожного движения. Под руководством опытных инструкторов ребята узнают о том, как правильно переходить дорогу, и познакомятся с дорожными знаками. На площадке телеканала Cartoon Network дети смогут превратиться в любимых персонажей из мультфильмов «Бен 10» и «Суперкрошки». Главным аттракционом на стенде станет подвижный телескопический кран, который поможет детям испытать настоящее чувство «полета». Здесь же разместится специальная стена для рисования.

На площадке мультсериала «Летающие звери» все желающие смогут раскрасить и получить в подарок пару крыльев, сфотографироваться в занимательных фотозонах, поучаствовать в благотворительной акции, конкурсах и викторинах. Шоу «Наукомания» пригласит пытливые умы в увлекательный мир химии, физики и научных опытов. Вместе с профессорами Сержем и Арти юные ученые при помощи жидкого азота заморозят разные предметы и узнают, как создать химическую газировку, используя сухой лед. А на площадке «Робостанции» всех гостей фестиваля с нетерпением будут ждать знаменитый робот Теспиан и любопытные роботы Деревяка и Кусака.

«В течение всех пяти дней работы на площадке фестиваля будет проходить акция «Кабинет Айболита», организованная департаментом здравоохранения Москвы совместно с АО «ВДНХ». Маленькие посетители смогут не только весело провести время с добрым доктором и его друзьями-зверятами, принять участие в тематических играх и викторинах, но и пройти медицинский осмотр и получить консультации у ведущих врачей Москвы», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок