Меню Поиск

Закрыть

Движение по соединяющей ул. Элеваторная и Подольских Курсантов эстакаде через ж/д пути запустят в июле

18.05.2017 10:59

Движение по соединяющей ул. Элеваторная и Подольских Курсантов эстакаде через ж/д пути запустят в июле

Теги: Дороги , Строительство , ЮАО , Эстакады , МЖД

Движение по эстакаде через Московскую железную дорогу (МЖД) Павелецкого направления, соединяющей ул. Элеваторная и Подольских Курсантов, откроется в июле 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ОАО «МСУ-1» завершили сборку пролетного строения эстакады через МЖД Павелецкого направления, соединяющей ул. Элеваторная и Подольских Курсантов. Движение по эстакаде запустят в июле. Общая протяженность строящейся эстакады 811 м, общая ширина - 27 м, эстакада обеспечит движение автотранспорта по трем полосам в каждом направлении», - говорится в сообщении.

Уточняется, что вместе с тем, продолжаются работы по перекладке инженерных коммуникаций, переносу теплотрасс, кабельных линий и дорожной канализации, ведется реконструкция автомобильных дорог на ул. Подольских Курсантов и Красного Маяка и строительство боковых проездов и разворота под Покровским путепроводом.

«Также продолжается строительство трех подземных пешеходных переходов - в районе ул. Подольских Курсантов д. 1 перед дублером Варшавского шоссе, на ул. Подольских Курсантов д. 7 стр. 3 рядом с пересечением с ул. Дорожная и на ул. Элеваторная д. 13 рядом с подстанцией скорой медицинской помощи №29», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в близлежащих домах продолжается установка двухкамерных стеклопакетов с шумозащитными клапанами для эффективной звукоизоляции в режиме проветривания. Всего предстоит установить около 2,9 тыс. окон.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу - уже в июле 2017 г. закончить строительство объекта и обеспечить пуск автомобильного движения по эстакаде через железнодорожные пути МЖД Павелецкого направления, соединяющей ул. Элеваторная и Подольских Курсантов, а в сентябре 2017 г. закончить строительство всего объекта в целом. Строительство эстакады обеспечит связь районов Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное и Чертаново Центральное без необходимости выезда на МКАД и поперечную транспортную связь между городскими радиальными магистралями Варшавское шоссе и ул. Липецкая», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок