Меню Поиск

Закрыть

Больше половины всех подмосковных поликлиник перешли на работу с электронными медкартами

18.05.2017 10:20

Больше половины всех подмосковных поликлиник перешли на работу с электронными медкартами

Теги: Поликлиники , Московская область , медицина , Электронные

Все детские поликлиники и 50 поликлиник для взрослого населения в Подмосковье перешли на работу с электронными медкартами, сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«На сегодняшний день в Подмосковье во всех детских поликлиниках и 50 поликлиниках, оказывающих помощь взрослому населению, введены электронные медицинские карты», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Как уточняется, всего в Московской области действуют 147 детских и 186 поликлиник для взрослых. «Внедрение электронных медицинских карт в медучреждения Подмосковья началось в 2015 г. В первую очередь к системе подключили женские консультации и детские поликлиники области. До конца 2017 г. планируется охватить все взрослые поликлиники. С начала 2017 г. в электронных медкартах зафиксировано 7,8 млн медицинских записей», - пояснила О.Забралова.

В пресс-службе также добавили, что до конца 2017 г. к широкополосному интернету будут подключены 1,5 тыс. подразделений поликлиник и больниц Московской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок