Меню Поиск

Закрыть

Цветочный замок-лабиринт из картона и музыкальный флешмоб ждут гостей «Аптекарского огорода» 3 июня

18.05.2017 09:40

Цветочный замок-лабиринт из картона и музыкальный флешмоб ждут гостей «Аптекарского огорода» 3 июня

Теги: Дети , Праздники , День защиты детей , Аптекарский огород

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 3 июня пройдет праздник «Каляка-Маляка» в честь Международного Дня защиты детей, сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«3 июня, в честь Международного Дня защиты детей, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет детский творческий праздник «Каляка-Маляка» с цветочным замком-лабиринтом из картона, подарками, сюрпризами, конкурсами и профессиональными аниматорами», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что в рамках мероприятия пройдут бесплатные мастер-классы по изготовлению картин из песка и блесток, моделированию фигурок зверей из массы для лепки, созданию трехмерных открыток из голографической фольги, крепированной бумаги и неонового пластилина. Художники по аквагриму украсят лица детей изображениями фантастических цветов и животных. Кульминацией праздника станет музыкальный флешмоб с участием Большого детского хора им. Попова «Пусть всегда будет солнце». Время проведения - с 11:00 до 15:00.

«В первый летний выходной в «Аптекарском огороде» пройдет по-настоящему яркое, зрелищное, интересное мероприятие для детей и взрослых. Наши посетители окажутся в сказочном мире «Каляка-Маляка» - путешествуя по волшебному замку, они будут оставлять на его стенах свои пожелания и яркие рисунки с помощью красок, магии и воображения. Авторы красивых фотографий, опубликовавшие снимки с праздника на своих страничках в социальных сетях с хэштегами #КалякаМаляка и #АптекарскийОгород, получат призы», - добавил директор сада Алексей Ретеюм.

О.Архипова пояснила, что «Аптекарский огород» и «Каляка-Маляка» объявляют о начале конкурса «Праздник детства». Каждый желающий принять участие должен разместить в социальных сетях фото или видео поделки своего ребенка на тему «Праздник детства» с хэштегами #КалякаМаляка #АптекарскийОгород #ПраздникДетства. Призы - 9 портфелей для детского творчества «Каляка-Маляка». Получить портфель можно по почте или в «Аптекарском огороде» в день мероприятия 3 июня.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок