Меню Поиск

Закрыть

Победителей столичного конкурса на лучший совет по подготовке к ЕГЭ объявят 31 мая

18.05.2017 08:32

Победителей столичного конкурса на лучший совет по подготовке к ЕГЭ объявят 31 мая

Теги: Школьники , ЕГЭ , Образование , конкурсы

Победителей городского конкурса на лучший совет по подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) назовут 31 мая 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы со ссылкой на столичный центр качества образования.

«Прием работ на конкурс завершился 15 мая. В настоящее время жюри подводит итоги. Имена победителей будут объявлены 31 мая. Все конкурсные работы будут опубликованы в группах Московского центра качества образования в Facebook и «ВКонтакте». Победители и призеры конкурса получат ценные призы от Московского центра качества образования», - приводятся в сообщении слова председателя жюри конкурса «ЕГЭ на 100», начальника отдела Московского центра качества образования Галины Свечкопаловой.

Она напомнила, что конкурс советов «ЕГЭ на 100» проводится второй год. Его цель – узнать и раскрыть секреты, которые помогают всем участникам образовательного процесса эффективно и комфортно пройти государственную итоговую аттестацию. Поделиться советом можно было в любом формате – текст, видео, презентация, инфографика.

Отмечается, что проверить свои знания по различным школьным предметам и потренироваться в сдаче ЕГЭ школьники и их родители, а также учителя по-прежнему могут в одном из Центров независимой диагностики. Подчеркивается, что для этого в них созданы все необходимые условия для приема экзаменов - электронная регистрация и распределение участников, рамки металлоискателя и индивидуальные камеры хранения, 480 рабочих мест, оборудованных персональными компьютерами, станции печати и сканирования, видео- наблюдение, в том числе в режиме online, кабинет для независимых наблюдателей.

«А для дистанционной самопроверки можно воспользоваться online-сервисом по самоподготовке «Мои достижения», в котором собраны более 90 новых уникальных предметных диагностик для учащихся 1-11 классов, в том числе демонстрационные варианты предпрофессионального экзамена в медицинских и инженерных классах, который впервые проходит в этом году, а также задания из международных исследований», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок