Меню Поиск

Закрыть

Итальянская строительная компания планирует открыть производство в Солнечногорском районе

18.05.2017 01:55

Итальянская строительная компания планирует открыть производство в Солнечногорском районе

Теги: Заводы , Строительство , Парки , Индустрия

Итальянская строительная компания планирует локализовать производство на территории индустриального парка «Есипово» в Солнечногорском районе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Московской области со ссылкой на министра инвестиций и инноваций Подмосковья Дениса Буцаева, посетившего в рамках роуд-шоу научно-технический парк «Километро Россо» рядом с итальянским Бергамо.

«Сегодня мы посетили два предприятия, относящиеся к стройиндустрии. Оба из них достаточно активно работают с Россией. Одно из этих предприятий серьезно рассматривает планы по локализации производства в Подмосковье», - заявил министр.

По словам Д.Буцаева, представители итальянской компании совместно с правительством Московской области прорабатывают конкретные шаги по возможной реализации данного проекта.

Для представителей итальянского бизнеса также была организована деловая конференция: «Московская область: комфортный российский регион для бизнеса. Возможности развития бизнеса для итальянских компаний».

Территория индустриального парка «Есипово» расположена в границах сельского поселения Пешковское, в восточной части Солнечногорского муниципального района вдоль Октябрьской железной дороги и вдоль автомобильной дороги федерального значения М10 «Россия», в 32 км от Москвы. Общий объем инвестиций на реализацию инвестиционного проекта «Индустриальный парк «Есипово» до 2025 г. составит почти 26 млрд руб. В июне 2017 г. на территории индустриального парка «Есипово» планируется проведение церемонии заложения первого камня нового завода по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок