Меню Поиск

Закрыть

Систему посещения по транспортным картам планируется ввести в столичных музеях к ЧМ-2018

эксклюзив

18.05.2017 09:30

Систему посещения по транспортным картам планируется ввести в столичных музеях к ЧМ-2018

Теги: Музеи , «Тройка» , билеты , культура , Кибовский

Возможность посетить столичные музеи по транспортным картам появится у москвичей и туристов в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом заявил Агентству городских новостей «Москва» руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

«Нам бы хотелось, чтобы у нас были универсальные средства, которые позволяют решать разные задачи, в том числе позволяющие москвичам и туристам посещать музеи Москвы по транспортным картам. Мы считаем, что взять за основу имеющийся транспортный контент и добавить что-то свое - будет правильно. Например, по карте «Тройка» можно посетить Московский зоопарк и мы планируем, что по транспортным картам можно будет посетить все московские музеи. Но мы совместно с департаментом транспорта рассматриваем разные варианты. Кроме того, департамент транспорта разрабатывает многие новые формы усовершенствования носителя, не ограничиваясь картой», - уточнил он.

А.Кибовский отметил, что подобная система должна заработать до чемпионата мира по футболу 2018 г. «Нам бы хотелось, чтобы подобная система заработала еще раньше, до чемпионата мира. Мы планируем запустить систему в ближайшей перспективе, чтобы туристические компании, которые будут принимать гостей, не смотрели на это как на некую новинку», - заявил он.

Рубрика: Культура , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок