Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил на 60 суток работу кафе-кальянной на западе Москвы

17.05.2017 21:11

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил на 60 суток работу кафе-кальянной на западе Москвы

Теги: Кафе , ЗАО , Роспотребнадзор , Нарушения

Суд по представлению управления Роспотребнадзора по Москве приостановил на 60 суток работу кафе-кальянной на западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

«По информации, поступившей из средств массовой информации, об ухудшении условий проживания жильцов д. 8 корп. 3 по ул. Истринская, связанном с деятельностью кафе-кальянной (запахи дыма от кальяна, неэффективная работа вентиляционной системы и прочее), расположенной на первом этаже указанного дома, специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора в Западном административном округе было проведено административное расследование, в ходе которого назначена и проведена экспертиза системы вентиляции в кафе-кальянной», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по результатам расследования и проведенной экспертизы выявлены нарушения требований санитарного законодательства. Отмечается, что забор и выброс воздуха приточно-вытяжной вентиляции кафе организованы на стену жилого дома под окна жильцов, в результате чего запахи дыма от кальянов попадают в жилые помещения. Проектная документация по организации системы вентиляции помещений, паспорта на вентиляционные установки, результаты пусконаладочных работ и оценки эффективности работы смонтированной вентиляции не представлены.

В пресс-службе подчеркнули, что учитывая возможную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, в отношении ИП Вязьмина А.В. составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3. КоАП РФ. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения и решения вопроса об административном приостановлении деятельности указанного предприятия.

«Постановлением Дорогомиловского районного суда Москвы от 14 апреля 2017 г. индивидуальный предприниматель А.Вязьмин признан виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде административного приостановления деятельности кафе-кальянной сроком на 60 суток. Решение суда направлено в службу судебных приставов для принудительного исполнения. В настоящее время кальянная не функционирует», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок