Меню Поиск

Закрыть

Почти 17 тыс. школ проведут Всероссийскую проверочную работу по истории

эксклюзив

18.05.2017 00:00

Почти 17 тыс. школ проведут Всероссийскую проверочную работу по истории

Теги: Школьники , Образование , Проверки , Рособрнадзор

Почти 17 тыс. школ из 83 субъектов РФ проведут 18 мая Всероссийскую проверочную работу (ВПР) по истории. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«ВПР по истории проходит 18 мая для учащихся 11 классов российских школ, не выбравших данный предмет для сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Данная проверочная работа проводится в 2017 г. в режиме апробации, участие в ней школ является добровольным. ВПР по истории для выпускников 11 классов проведут около 16,7 тыс. школ из 83 регионов России», - сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что проверочная работа по истории включает в себя 12 заданий, на ее выполнение отводится 90 минут. «ВПР содержит задания по истории России с древнейших времен до наших дней и истории родного края. Знания по всеобщей истории проверяются в работе только в контексте истории России», - добавили в Рособрнадзоре.

ВПР - это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок