Меню Поиск

Закрыть

В МГД назвали закон о допгарантиях москвичам при осуществлении реновации своевременным

эксклюзив

17.05.2017 14:13

В МГД назвали закон о допгарантиях москвичам при осуществлении реновации своевременным

Теги: Мосгордума , программа реновации жилфонда

Председатель комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Сергей Зверев считает принятый сегодня столичным парламентом закон о дополнительных гарантиях москвичам при осуществлении реновации жилфонда актуальным и своевременным. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Его можно назвать своевременным и актуальным, потому что люди получат ответы на свои вопросы. Это действительно нужно, потому что наши противники, к сожалению, начинают неправильно информировать людей. И мы снимем, приняв этот закон, и вопросы переезда, и вопросы качества жилья, возможных вариантов, то есть этот закон дает массу вариантов для принятия решений. И самое главное, что этот закон говорит, что решение будут принимать сами москвичи», - отметил депутат.

Он подчеркнул важность того, что документ отвечает на главные вопросы москвичей. «Они справедливо говорят: ну да, хорошо, вот вы нам сейчас рассказываете, да, мы вам верим, но нам хотелось бы видеть текст, а на сегодня этот текст уже будет иметь статус закона Москвы, то есть то, что обязаны выполнять все органы исполнительной власти на территории Москвы», - сообщил депутат.

Он добавил, что закон написан понятным и доступным языком.

Ранее Мосгордума приняла закон о дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в Москве, регулирующий порядок включения домов в программу и получения жилплощади, уровень качества новых домов и квартир, помощь при переезде и компенсации собственникам нежилых помещений.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок