Меню Поиск

Закрыть

Росприроднадзор взял на контроль ситуацию с загрязнением атмосферного воздуха в районе Капотня

17.05.2017 13:38

Росприроднадзор взял на контроль ситуацию с загрязнением атмосферного воздуха в районе Капотня

Теги: Заводы , Экология , Капотня , Проверки , Природа

Росприроднадзор взял на контроль ситуацию с загрязнением атмосферного воздуха в районе Капотня на юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе ведомства. Там уточнили, что соответствующее поручение Росприроднадзору дал глава Минприроды России Сергей Донской.

«В связи с поступлением информации о превышении предельно допустимых концентраций сероводорода в районах ЮВАО Москвы, Росприроднадзором начата внеплановая выездная проверка в составе комиссии межрайонной природоохранной прокуратуры Москвы», - говорится в сообщении.

По данным стационарного поста Мосэкомониторинга, в Капотне допустимая концентрация сероводорода в период с 2:00 до 3:00 17 мая 2017 г. была превышена более чем в 50 раз.

В настоящее время инспекторы Росприроднадзора работают на территории Московского нефтеперерабатывающего завода (АО «Газпромнефть-МНПЗ») как предприятия, являющегося источником выбросов сероводорода в атмосферный воздух. В ходе проверки будет дана оценка состоянию газоочистного оборудования завода и соответствию экологическим требованиям проводимым на заводе работам по реконструкции.

Выбросы сероводорода также были зафиксированы в ночные часы 14 мая 2017 г. Тогда пост контроля Мосэкомониторгнга зафиксировал 17-кратное превышение по сероводороду.

В пресс-службе подчеркнули, что по результатам проверки, в случае выявления причастности МНПЗ к загрязнению атмосферного воздуха, будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

17.05.2017 14:58

Московская прокуратура начала проверку в связи с загрязнением воздуха в Капотне

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок