Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Прага» на севере Москвы

17.05.2017 12:29

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Прага» на севере Москвы

Теги: Кинотеатры , САО , Реконструкция , проект , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Прага» на севере Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Многофункциональный общественный центр шаговой доступности «Прага». Реконструкция кинотеатра «Прага» по адресу: ул. Нижняя Масловка, д. 10, Савеловский район, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, после реконструкции кинотеатр «Прага» станет многофункциональным районным центром с кинокомплексом на 489 мест. В «Праге» будут работать пять современных зрительных кинозалов: три - по 95 мест и 2 - по 102 места.

«Кроме своей основной, исторической функции кинотеатра, после реконструкции «Прага» станет для москвичей еще одним районным центром притяжения: здесь появятся супермаркет, магазины парфюмерии и косметики, детский развивающий центр, кафе и рестораны и многое другое», - отметил В.Леонов.

В пресс-службе добавили, что во всех кинозалах «Праги» предусмотрены места для лиц, передвигающихся на кресле-коляске. Также предусмотрено оснащение всех кинозалов вспомогательным акустическим устройством для зрителей с пониженным слухом, пользующихся слуховыми аппаратами. Для комфортного перемещения по зданию будут оборудованы два лифта, эскалаторы и лестницы.

Ранее Агентству «Москва» сообщил управлявший партнер ADG Group Григорий Печерский, что реконструкция построенных в советское время 39 столичных кинотеатров стартует в 2017 г.

В конце ноября 2014 г. компания ADG Group выиграла аукцион по продаже 39 московских кинотеатров, предложив стартовую цену в 9,57 млрд руб. В состав лота вошли кинотеатры: «Ангара», «Аврора», «Алмаз», «Ашхабад», «Баку», «Байконур», «Бирюсинка», «Будапешт», «Витязь», «Варшава», «Волга», «Волгоград», «Восход», «Высота», «Звездный», «Керчь», «Киргизия», «Комсомолец», «Ладога», «Марс», «Мечта», «Нева», «Орбита», «Орион», «Патриот», «Первомайский», «Прага», «Планета», «Рассвет», «Рига», «Родина», «Саяны», «Солнцево», «София», «Таллин», «Улан-Батор», «Экран», «Эльбрус», «Янтарь». Все кинотеатры построены в период с 1938 г. по 1988 г., и большая часть из них не функционирует. Они расположены в восьми административных округах Москвы, в основном в «спальных» районах.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок