Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выявил более 200 нарушений на стройках ВАО в январе-апреле

17.05.2017 11:48

Мосгосстройнадзор выявил более 200 нарушений на стройках ВАО в январе-апреле

Теги: ВАО , штрафы , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения , Москва

Более 200 нарушений выявил Мосгосстройнадзор на стройках в Восточном административном округе (ВАО) столицы в январе-апреле 2017 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«За четыре месяца 2017 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 120 проверок объектов, строящихся на территории Восточного округа столицы. В 30 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз в строительстве, подведомственного комитету. Кроме того, проведено 156 испытаний выполненных конструкций и применяемых материалов. На проверенных объектах выявлено 209 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля», - говорится в сообщении.

Уточняется, что участникам строительства выдано 77 предписаний об устранении нарушений обязательных требований технических регламентов и утвержденного проекта, оформлено 96 протоколов об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 3 млн 952 тыс. руб.

«Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле комитета в соответствии со сроками, установленными в предписаниях», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ВАО находится 84 объекта площадью 1,35 млн кв. м, среди которых лечебный корпус Национального медико-хирургического центра им. Н.Пирогова на ул. Нижняя Первомайская, Дом детского творчества с библиотекой в районе Косино-Ухтомский на ул. Лухмановская, комплекс зданий и сооружений Московского государственного медико-стоматологического университета на ул. Кусковская, а также шесть храмовых комплексов.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок