Меню Поиск

Закрыть

А.Кульбачевский призвал московских школьников не заводить дома диких животных

17.05.2017 11:33

А.Кульбачевский призвал московских школьников не заводить дома диких животных

Теги: Экология , Школьники , Уроки

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский призвал московских школьников не заводить дома диких животных. Об это он заявил в рамках урока по экологии, проведенного с руководителем департамента образования Москвы Исааком Калиной и специальным представителем президента РФ по вопросам природоохранной деятельности Сергеем Ивановым.

«Мы проделали в Москве уже большую работу, и я могу констатировать, что спрос на диких животных в Москве падает. Я призываю вас не быть равнодушными: если перед вами когда-нибудь встанет выбор, заводить дикое животное в домашних условиях или нет, я надеюсь, вы серьезно задумаетесь и взвесите все за и против», - сказал А.Кульбачевский.

В свою очередь, С.Иванов подчеркнул важность привлечения внимания к проблемным вопросам в экологической сфере. «Я сам до недавнего времени, признаюсь вам, не знал, что в России есть леопарды. Случайно узнал, что у нас на Дальнем Востоке сохранилась очень небольшая популяция дальневосточного леопарда - самого редкого в мире подвида леопарда. Когда я узнал, что они у нас есть, их оставалось чуть больше тридцати особей в живой природе. Мы стали заниматься тем, чтобы они не исчезли, чтобы в России сохранились эти уникальные и очень красивые животные, и на сегодняшний день нам удалось довести их численность до ста», - сказал С.Иванов.

Урок прошел в среду, 17 мая, в школе №1253. Он приурочен к году экологии в России, объявленного указом президента РФ Владимира Путина от 5 января 2016 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок