Меню Поиск

Закрыть

Движение поездов на Павелецком направлении МЖД вошло в график после сбоя из-за пожара в вагоне электрички

16.05.2017 20:24

Движение поездов на Павелецком направлении МЖД вошло в график после сбоя из-за пожара в вагоне электрички

Теги: Пожары , МЖД , Вагоны , Ликвидация

Движение поездов Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) осуществляется в штатном режиме после произошедшего сбоя в связи с возгоранием в вагоне электрички, сообщили в пресс-службе МЖД.

«На станции «Михнево» ликвидировано возгорание в вагоне. Железнодорожники с помощью тепловоза отбуксировали вагон, освободили первый главный путь и подали на нем напряжение, которое снималось ранее в связи с работой пожарных. С 18:55 движение поездов на станции осуществляется в штатном режиме», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в пути с незначительным отклонением от графика до 10 минут следуют только две электрички, выполняющие рейсы из Москвы в сторону области. С 30-минутным отклонением от расписания находится пригородный поезд №6007 сообщением Москва-Узуново, в который были пересажены пассажиры электрички №6075. На станции «Узуново» последний электропоезд до станции «Павелец-1-Тульский» - №6857, который по расписанию отправился в 20:10. «Такое решение принято специально, чтобы обеспечить перевозку людей в вечернее время», - отмечается в материале.

Ранее сообщалось, что на станции «Михнево» во втором вагоне пригородного поезда Москва-Ожерелье возникло задымление с последующим возгоранием. Пассажиры были высажены, по предварительной информации никто не пострадал и за медицинской помощью не обращался. Вагон был оперативно отцеплен от состава, чтобы предотвратить распространение пламени на соседние вагоны. До прибытия пожарных расчетов железнодорожники с помощью имеющихся средств пожаротушения боролись с огнем. Причины возникновения возгорания устанавливаются.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок