Меню Поиск

Закрыть

ФАС возбудила дело в отношении представительства Deloitte в РФ за непредставление запрошенных документов

16.05.2017 19:38

ФАС возбудила дело в отношении представительства Deloitte в РФ за непредставление запрошенных документов

Теги: ФАС , административное дело , компьютеры

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила административное дело в отношении российского представительства международной аудиторской компании Deloitte за непредставление документов по запросу, сообщили в пресс-службе ведомства.

«ФАС России возбудила административное дело в отношении ЗАО «Делойт и Туш СНГ», российского представительства международной аудиторской компании Deloitte. В марте 2017 г. в рамках антимонопольного дела о картеле на торгах ГАС «Выборы» ФАС России запросила сведения, необходимые для полноценного и всестороннего рассмотрения дела, которые общество не представило», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, согласно ст. 19.8 КоАП компании грозит штраф в размере до 500 тыс. руб. «Надеемся, что в рамках административного дела компания исполнит мотивированный запрос антимонопольного органа и представит запрошенные документы и информацию», - приводятся в сообщении слова начальника управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Тенишева.

В ноябре 2016 г. ФАС России возбудила дело по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 закона «О защите конкуренции» в отношении компаний-поставщиков компьютерной техники ООО «Бизнес компьютерс групп», ООО «Ами-Нетворк», ЗАО «КРОК инкорпорейтед», ООО «Супервэйв Групп», ЗАО «Крафтвэй корпорэйшн ПЛС», ООО «Производственная компания Аквариус». Компании подозреваются в заключении антиконкурентного соглашения при участии в торгах на поставку компьютерной техники для ФГКУ «Федеральный центр информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации», Федеральной службы государственной статистики, ГБУ «Инфогород», ГК «Норильский никель». В конце марта 2017 г. ФАС России привлекла к участию в рассмотрении дела в качестве ответчиков российские офисы компаний HP и Lenovo.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок