Меню Поиск

Закрыть

Семьи в Подмосковье с начала года обрели 570 детей-сирот

16.05.2017 17:45

Семьи в Подмосковье с начала года обрели 570 детей-сирот

Теги: Московская область , Дети-сироты , Семья

В 2017 г. в Подмосковье семьи обрели 570 детей-сирот, сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С начала 2017 г. органы опеки и попечительства министерства образования Московской области устроили в семьи 570 детей, оставшихся без попечения родителей», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Подчеркивается, что желающие принять ребенка в семью обращаются в орган опеки и попечительства по месту жительства, проходят обязательное обучение в школе приемных родителей. «С начала 2017 г. в школах приемных родителей Московской области прошли подготовку более 900 человек. Потенциальные родители имеют право получить полную информацию о ребенке, в том числе о наличии у него родственников, братьев и сестер. Кандидаты должны письменно подтвердить, что ознакомлены с медицинским заключением о состоянии здоровья ребенка, и в свою очередь могут провести независимое медицинское освидетельствование с участием представителя учреждения, в котором находится ребенок. Ребенок может быть передан в семью только после того, как будет налажено общение с будущими родителями», - отметила первый зампред подмосковного правительства.

Добавляется, что в Подмосковье работает 73 службы сопровождения замещающих семей, которые оказывают бесплатную консультационную поддержку.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок