Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток «Дневных экспрессов» из Москвы в четыре города РФ в январе-апреле вырос на 11%

16.05.2017 17:17

Пассажиропоток «Дневных экспрессов» из Москвы в четыре города РФ в январе-апреле вырос на 11%

Теги: МЖД , Москва , Пассажиры

Пассажиропоток «Дневных экспрессов» из Москвы в Брянск, Белгород, Ярославль и Воронеж в январе-апреле 2017 г. увеличился почти на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и составил 1,3 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«За первые четыре месяца 2017 г. пассажиропоток в поездах группы «Дневные поезда» АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), соединяющих Москву с такими городами Центральной России, как Брянск, Белгород, Ярославль и Воронеж, составил 1,3 млн человек, что на 10,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за указанный период самый заметный рост пассажиропотока в 41% или на 109 тыс. человек зафиксирован в «Дневных экспрессах», курсирующих между Москвой и Воронежем: количество пассажиров достигло отметки в 370 тыс. человек. Пассажиропоток экспрессов, курсирующих между Москвой и Брянском, увеличился на 7,5% (22,6 тыс.) и составил 323,5 тыс. человек; Москвой и Ярославлем - на 4% (11,9 тыс. человек) и составил 312,3 тыс. пассажиров.

«Увеличение спроса на услугу проезда в «Дневных экспрессах» обуславливается привлекательной стоимостью билета, которая сравнима со стоимостью поездки на автобусе. В группу дневных поездов включены как классические одноэтажные, так и двухэтажные составы, в том числе с сидячими местами. Поезда курсируют в дневное время суток», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок