Меню Поиск

Закрыть

«Москва Медиа» и Tele2 будут сотрудничать в рамках проекта «TVоя Москва»

16.05.2017 20:00

«Москва Медиа» и Tele2 будут сотрудничать в рамках проекта «TVоя Москва»

Теги: Журналисты , конкурсы , сотовая связь , Москва , АО «Москва Медиа»

Объединенная редакция московских СМИ «Москва Медиа» и оператор мобильной связи Tele2 будут сотрудничать в рамках проекта «TVоя Москва», сообщили в пресс-службе оператора.

«Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и объединенная редакция московских СМИ «Москва Медиа» объявляют о сотрудничестве в рамках ежегодного проекта «TVоя Москва». Tele2 поделится успешным опытом корпоративных коммуникаций, поддержит творческий конкурс молодых журналистов, а самых талантливых пригласит на оплачиваемую стажировку. Цель проекта – содействовать профессиональному развитию талантливых студентов и молодых специалистов, которые хотят построить успешную карьеру в медиаиндустрии и сфере корпоративных коммуникаций. Проект «TVоя Москва» состоит из творческого конкурса и серии мастер-классов от лидеров медиа- и PR-отрасли. Творческий конкурс включает восемь номинаций, победители которых получат право пройти стажировку в редакциях СМИ «Москва Медиа», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Tele2 учредила собственную номинацию − «TVой вызов». Ее участники представят свои предложения по развитию PR-стратегии оператора на московском рынке. Победители номинации от Tele2 получат право пройти оплачиваемую стажировку в дирекции по корпоративным коммуникациям компании. В этом году участников проекта также ожидает серия мастер-классов от ведущих профессионалов медиаотрасли: ректора ГИТИСа Григория Заславского, главного редактора деловой газеты The Moscow Times Михаила Фишмана, директора по корпоративным коммуникациям Tele2 Кирилла Алявдина, а также известных телеведущих, актеров и представителей PR-сообщества.

«Уверенный выход Tele2 на московский рынок накладывает на нас дополнительные обязательства перед обществом и москвичами, поэтому с каждым годом мы уделяем все большее внимание социальным инвестициям в столичный регион. Поддержка талантливой молодежи – одно из ключевых направлений социальной политики Tele2, ведь во многом именно от этого поколения зависит развитие нашего государства, общества и бизнеса. Мы рады присоединиться к проекту «TVоя Москва», поскольку видим в нем реальную возможность создания социального лифта для молодых профессионалов отрасли», - приводятся в сообщении слова директора макрорегиона «Москва» Tele2 Игоря Жижикина.

Директор по корпоративным коммуникациям Tele2 Кирилл Алявдин подчеркнул, что важно уделять большое внимание образованию и профессиональной подготовке специалистов в области медиа и коммуникаций.

«В век бурного развития digital-технологий и высокого информационного «шума» роль медиаиндустрии и корпоративных коммуникаций существенно возрастает. Четкие, открытые, и что очень важно, персонифицированные коммуникации, за которые ответственны как представители СМИ, так и PR-специалисты, формируют качественное информационное поле, на котором общество и бизнес могут конструктивно взаимодействовать», - приводятся в сообщении слова К.Алявдина.

Он также отметил, что инициативы, подобные проекту «TVоя Москва», не только позволяют привлечь наиболее талантливых начинающих специалистов, но и влияют на будущее медиаиндустрии.

«Партнерство с Tele2 позволяет нам существенно расширить проект, выйдя за пределы медиа, и обратить внимание на корпоративные коммуникации крупного бизнеса. Оператор известен своими яркими PR-решениями и системным подходом к построению коммуникаций. Уверена, вместе мы сможем вовлечь в проект новую аудиторию и, как следствие, создать дополнительные возможности для талантливой молодежи», - приводятся в сообщении слова директора по маркетингу и связям с общественностью объединенной редакции СМИ «Москва Медиа» Марии Михайловой.

Конкурс «TVоя Москва» проходит в этом году уже в третий раз. Организаторами мероприятия являются объединенная редакция московских СМИ «Москва Медиа» и факультет журналистики МГИМО. Работы принимаются до 31 июля 2017 г.

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 г. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает в 65 регионах России, включая Москву и Московскую область. По итогам II квартала 2016 г. абонентская база компании составила 38,9 млн пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, отличный уровень сервиса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок