Меню Поиск

Закрыть

Более 40 извещений о начале строительства поступило в Главгосстройнадзор Подмосковья с 1 по 14 мая

17.05.2017 02:05

Более 40 извещений о начале строительства поступило в Главгосстройнадзор Подмосковья с 1 по 14 мая

Теги: Строительство , Московская область , госуслуги , Главгосстройнадзор

Более 40 извещений о начале строительства поступило через портал госуслуг в Главгосстройнадзор Подмосковья с 1 по 14 мая 2017 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«С 1 по 14 мая в Главгосстройнадзор Московской области поступило 43 извещения о начале строительства. Из общего количества поступивших извещений: 11 - жилых домов, четыре - социальных учреждений, 13 - линейных объектов, три - торгово-административных, пять - промышленных, три - логистических и четыре иных объекта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в 2017 г. через региональный портал госуслуг (РПГУ) в Главгосстройнадзор поступило 2,4 тыс. документов в электронном виде.

«С начала года в Главгосстройнадзор поступило 246 извещений о начале строительства, 354 извещений об окончании строительства, 155 заявлений о выдаче заключения о соответствии, а также иные документы. Перевод документарного взаимодействия с застройщиками в электронный вид - действенная мера для снижения административных барьеров, позволяющая экономить время и средства», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Руслана Тагиева.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время через «Личный кабинет» на РПГУ в Главгосстройнадзор застройщики могут подать 12 документов.

«Главгосстройнадзор продолжает практику проведения обучающих вебинаров для застройщиков в ходе которых разъясняются правила подачи документов и представления информации через региональный портал госуслуг. Следующий вебинар пройдет 1 июня», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок