Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс»: Санкции правительства Украины не окажут негативного влияния на бизнес компании

16.05.2017 16:05

«Яндекс»: Санкции правительства Украины не окажут негативного влияния на бизнес компании

Теги: ВКонтакте , Украина , санкции , Сервис , Яндекс

Санкции украинского правительства не окажут негативного влияния на бизнес группы компаний «Яндекса», сообщила пресс-служба «Яндекса».

«Бизнес группы компаний «Яндекса», конечно, очень большой, и санкции не окажут на него негативного влияния. Но мы считаем Украину важной частью нашей работы и сожалеем, что санкции сводят на нет все многолетние усилия нашей команды. Главный пострадавший от санкций - это украинский пользователь. Очень жаль», - говорится в официальном заявлении компании.

При этом в компании отметили, что «Яндекс» развивает свои сервисы для Украины с 2005 г., «украинская команда работает в строгом соответствии с законодательством Украины, вкладывает все свои усилия в создание качественных продуктов».

Ранее в корпорации Mail.Ru Group заявили, что не намерены корректировать финансовые планы компании после ограничений, введенных украинскими властями.

«Поскольку доля украинского бизнеса в структуре выручки Mail.Ru Group незначительна, мы не видим причин для корректировки наших финансовых планов, и продолжим активно развиваться на рынке в различных направлениях. Наших сотрудников, партнеров и клиентов на территории Украины мы хотим заверить, что все обязательства Mail.Ru Group будут исполняться перед ними в полном объеме», - уточняется в официальном заявлении компании.

Также Mail.Ru Group пообещала продолжать предоставлять все сервисы пользователям во всех странах, пояснив, что существующие возможности специальных сервисов позволят продолжить использовать интернет-ресурсы компании.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении очередных санкций в отношении ряда физических и юридических лиц РФ. Экономические меры будут применены для авиакомпаний, СМИ, IT-компаний, в том числе «Яндекса», Mail.Ru Group (сервисов «Одноклассники» и «Вконтакте»), Лаборатории Касперского.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок