Меню Поиск

Закрыть

Памятник актеру О.Видову может появиться в Москве

эксклюзив

16.05.2017 15:19

Памятник актеру О.Видову может появиться в Москве

Теги: Памятники , Актеры , Комиссия по монументальному искусству

В комиссии по монументальному искусству готовы рассмотреть вопрос об установке в Москве памятника актеру Олегу Видову. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комиссии Игорь Воскресенский.

«Это герой моей молодости. Безусловно, актер знаковый. Если такая заявка поступит, мы готовы ее рассмотреть. У нас существует закон Москвы, и все граждане, общественные организации вполне могут обратиться с таким предложением. Мы его рассмотрим», - отметил И.Воскресенский.

Советский, российский и американский актер и режиссер, заслуженный артист РСФСР О.Видов скончался в США в возрасте 73 лет.

О.Видов родился в городе Видное Московской области. В 1960 г. впервые снялся в эпизоде фильма «Друг мой, Колька!». В январе 1962 г. поступил во Всесоюзный государственный институт кинематографии (ВГИК) на актерский факультет. О.Видов исполнил роли во многих советских фильмах, среди них: «Всадник без головы», «Метель», «Обыкновенное чудо», «Сказка о царе Салтане», «Джентльмены удачи», «Москва, любовь моя». В 1983 г. О.Видов переехал в Югославию, а в 1985 г. - в США.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок