Меню Поиск

Закрыть

В очереди к мощам Николая Чудотворца организуют медобслуживание и платное питание

16.05.2017 13:15

В очереди к мощам Николая Чудотворца организуют медобслуживание и платное питание

Теги: Скорая помощь , Питание , Храм Христа Спасителя , Святыни

Для стоящих в очереди к мощам Николая Чудотворца организуют платное питание, будут также дежурить бригады «скорой помощи». Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы, начальник управления по связям с религиозными организациями Константин Блаженов.

«Обеспечено будет и питание людей по таким приемлемым ценам, будет обеспечено и медицинское обслуживание. Погоду, слава богу, обещают не жаркую и без особых осадков, поэтому я уверен, что все возникающие в ходе данной акции вопросы, будут решаться оперативно с тем, чтобы люди, приехавшие со всей страны и не только из России, могли бы поклониться святыне. Мы сделаем все необходимое, чтобы данное событие стало ярким событием в истории Москвы», - сказал он.

Как сообщил ранее журналистам руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников, для стоящих в очереди будет организовано 11 точек с едой и водой.

Часть мощей Николая Чудотворца впервые за 930 лет привезут из базилики итальянского города Бари в Россию. Мощи пробудут в Москве с 22 мая по 12 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок