Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД просит водителей быть внимательнее из-за изменения схемы движения вблизи стадиона «Открытие Арена»

17.05.2017 08:00

ЦОДД просит водителей быть внимательнее из-за изменения схемы движения вблизи стадиона «Открытие Арена»

Теги: Дороги , автомобили , Футбол , ограничение движения , ЦОДД , Открытие Арена

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) просит водителей быть более внимательными в связи с изменением схемы движения автотранспорта в районе стадиона «Открытие Арена» 17 мая 2017 г. из-за проведения футбольного матча, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе учреждения.

«17 мая вблизи стадиона «Открытие Арена» в Северо-Западном административном округе изменится схема движения в связи с проведением футбольного матча «Спартак»-«Терек». Данная схема движения будет использоваться на время проведения футбольных мероприятий в рамках Кубка конфедераций 2017 г. Так, на Волоколамском шоссе будет введен запрет на остановку транспортных средств, запрещен поворот налево для проезда к южному дублеру и далее к Проектируемому проезду №5484 (в районе Тушинской площади). На участках южного дублера будет ограничен въезд на дороги к Проектируемым проездам №5219, №5484 и через бывшую воинскую часть. На Волоколамском проезде предусмотрен поворот только направо на северный дублер Волоколамского шоссе», - отметили в пресс-службе.

В ЦОДД уточнили, что Волоколамский проезд и проезд Стратонавтов будут закрыты для автомобилей - движение будет открыто только для аккредитованного транспорта, а на участках Волоколамского проезда, ул. Летная, проезда Стратонавтов, Сходненского тупика будет запрещена парковка и введен запрет остановки на всем протяжении.

Также на ул. Летная будут перекрыты сквозные проезды к южному дублеру Волоколамского шоссе. Будет запрещен въезд на парковку перед ТЦ «Покровское-Стрешнево» - отменена стоянка для такси. Будет закрыт подземный пешеходный переход на особо охраняемую территорию «Канал имени Москвы» в день матча. Через контрольно-пропускной пункт будет осуществляться въезд только аккредитованного и общественного транспорта. Также предусмотрена отмена остановок общественного транспорта «Метро «Тушинская» и «Клуб имени Чкалова».

По информации ЦОДД, перекрытия и ограничения будут действовать 17 мая с 16:30 до 23:30. «Прогнозируются затруднения движения в вечерний час пик в районе стадиона. Просим автомобилистов учитывать временные изменения и руководствоваться дорожными знаками. Также ЦОДД напоминает о возможных затруднениях и убедительно просит пользоваться общественным транспортом для поездок к месту проведения мероприятия», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок