Меню Поиск

Закрыть

Столичный Роспотребнадзор предупредил о мошенниках, предлагающих услуги от лица сотрудников ведомства

16.05.2017 12:35

Столичный Роспотребнадзор предупредил о мошенниках, предлагающих услуги от лица сотрудников ведомства

Теги: Мошенничество , Роспотребнадзор , Нарушения

Столичный Роспотребнадзор предупредил о мошенниках, представляющихся сотрудниками ведомства и предлагающих услуги по получению компенсаций. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

«В управление Роспотребнадзора по Москве поступила информация о случаях мошенничества в отношении граждан, проживающих на территории субъектов Российской Федерации. Неизвестные лица, представившись сотрудниками Роспотребнадзора, обратились с предложением к гражданину получить компенсацию за некачественное лекарство, купленное гражданином», - говорится в сообщении.

Уточняется, что информация по данному факту направлена в соответствующие правоохранительные органы для принятия мер реагирования.

«Просим проявлять бдительность и иметь в виду, что подобного рода действия носят мошеннический характер. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Москве по вопросам оказания финансовой помощи к предпринимателям и гражданам не обращаются, сбором финансовых средств и контролем за выплатой компенсаций пострадавшим гражданам не занимаются», - подчеркнули в ведомстве.

Там также добавили, что при возникновении подобных ситуаций необходимо обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок