Меню Поиск

Закрыть

В Минфине РФ предложили до 1 июля узаконить продажу пива и вина через интернет (дополнение)

16.05.2017 12:21

В Минфине РФ предложили до 1 июля узаконить продажу пива и вина через интернет (дополнение)

Теги: алкоголь , Розничная торговля , Интернет , Продажа , Минфин

В Минфине России предложили на первом этапе, до 1 июля 2017 г., узаконить продажу через интернет вина и пива. Об этом в ходе совещания по вопросу «О государственном регулировании розничной торговли алкогольной продукцией в сети» сообщил директор департамента налоговой и таможенной политики министерства финансов РФ Алексей Сазанов.

«В части интернет-торговли, министерство финансов поддерживает инициативу о представлении такого инструментария, как торговля через интернет. На первоначальном этапе до 1 июля 2017 г. мы предлагаем узаконить только вина и пиво, а с 1 июля 2018 г. уже распространить на все остальные алкогольные напитки», - сказал А.Сазанов.

Он пояснил, что законопроект уже разработан. В части администрирования документом предлагается создать специальную зону ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система - прим. Агентства «Москва»), которая разрешает или запрещает продажу алкоголя в интернете. По его словам, сайты вне этой зоны будут подлежать автоматической блокировке.

«Организации, которые не будут иметь лицензию, не смогут попасть (в зону - прим. Агентства «Москва»), потому что администрировать будет Росалкорегулирование. Соответственно, у нас будет жесткая привязанность интернет-адреса к лицензии», - отметил А.Сазанов.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок