Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС проверит оператора рекламы в метро «МаксимаТелеком» осенью 2017 г. (дополнение)

16.05.2017 11:44

Столичное УФАС проверит оператора рекламы в метро «МаксимаТелеком» осенью 2017 г. (дополнение)

Теги: Реклама , ФАС , Проверки

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России проведет плановую проверку компанию «МаксимаТелеком», являющуюся оператором рекламы в Московском метрополитене, на соблюдения рекламного законодательства осенью 2017 г. Об этом в ходе Экспертного совета по применению законодательства о рекламе и антимонопольного законодательства в части недобросовестной конкуренции при Московском УФАС России сообщил начальник отдела отдела контроля за рекламной деятельностью и пресечения недобросовестной конкуренции УФАС Москвы Павел Олейник.

«Во II полугодии, осенью, нам предстоит проверка распространителя рекламы в московском метро - «МаксимаТелеком». Субъектами для своей проверки мы выбираем тех, кто как минимум раз, а то и больше были распространителями ненадлежащей рекламы», - сказал П.Олейник.

Также он отметил, что на данный момент происходит проверка одного из крупнейших распространителей наружной рекламы - компании Gallery.

«Это абсолютно нормальная позиция регулятора – провести проверку крупнейшего игрока рынка мобильной рекламы. Представители «МаксимаТелеком» входят в состав Экспертного совета по вопросам рекламы при московском УФАС и находятся в постоянном контакте с регулятором», - пояснил Агентству «Москва» директор по внешним коммуникациям компании «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

Рубрика: Экономика , Общество , Транспорт

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок