Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве 19 мая проведет предварительные слушания по делу экс-главы «Роснанотеха» Л.Меламеда

16.05.2017 11:39

Суд в Москве 19 мая проведет предварительные слушания по делу экс-главы «Роснанотеха» Л.Меламеда

Теги: аресты , Суды , Москва

Черемушкинский суд 19 мая проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении бывшего главы корпорации нанотехнологий «Роснанотех» Леонида Меламеда и финансового директора организации Святослава Понурова. Об этом этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Предварительные слушания по делу на 15:30 19 мая», - рассказал собеседник агентства.

11 мая СМИ сообщили, что Л.Меламеда и С.Понурова отпустили на свободу в связи с истечением предельного срока их содержания под домашним арестом и под стражей, соответственно. За день до сообщения официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной рассказал журналистам, что руководитель ведомства Юрий Чайка 10 мая утвердил обвинительное заключение по делу и отправил его в суд.

По версии следствия, в 2007-2009 гг. Л.Меламед, одновременно являясь совладельцем инвестиционно-финансовой корпорации «Алемар» (ЗАО «ИФК «Алемар»), организовал заключение корпорацией «Роснанотех» с указанной коммерческой организацией договора об оказании консультационных услуг, под видом которых его экс-заместитель Андрей Малышев (он находится за границей и заочно арестован) и С.Понуров во исполнение решения Л.Меламеда в течение полугода незаконно перечислили более 220 млн руб., выделенных корпорации РФ в качестве имущественного взноса.

Согласно данным следствия, «Алемар» не выполнил заявленные в договоре работы, с нарушением сроков представил переоформленные инвестиционные проекты, разработанные сотрудниками корпорации. Причем продукция этой фирмы не использовалась сотрудниками «Роснанотех», что полностью подтверждается материалами уголовного дела.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок