Меню Поиск

Закрыть

Производственное здание с остекленным углом могут построить на Нахимовском проспекте

16.05.2017 11:24

Производственное здание с остекленным углом могут построить на Нахимовском проспекте

Теги: Строительство , производство , Москомархитектура , Нахимовский проспект

Современное производственное здание с остекленным углом планируют построить на Нахимовском проспекте, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Сергея Кузнецова.

«На пересечении Нахимовского проспекта с ул. Кржижановского появится производственное здание с эффектным остекленным углом. Проект получил свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения. Наряду с процессами активного редевелопмента промзон, в столице идет и развитие локального, технологичного производства со строительством современных производственных комплексов. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, за последние годы таких объектов введено более 700 тыс. кв. м. Одобренный нами объект на Нахимовском показывает, что даже такие функциональные вещи могут быть неординарными по своей архитектуре», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что корпус пристроят к существующему восьмиэтажному зданию ЗАО фирмы «Черемушки» по адресу: Нахимовский проспект, д. 26 стр. 1. Этот участок является частью промзоны №34 «Черемушки» района Котловка. Общая площадь здания составит 9 тыс. 670 кв. м. Проектировщиком является ООО «СпецПроект».

«Благодаря проекту, угол Нахимовского и ул. Кржижановского получит градостроительное завершение с акцентом в виде скругленного торца здания. Проектируемый корпус будет семиэтажным, с двумя подземными этажами и заездом в парковку со стороны ул. Кржижановского. В нем будут располагаться помещения складов и цехов по пошиву одежды, а также столовая на 136 человек. Облик здания будут определять большие плоскости витражного остекления, подчеркивающие его производственный характер, в сочетании с гладкими поверхностями алюминиевых композитных панелей и керамической плитки терракотового оттенка», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок