Меню Поиск

Закрыть

Криминальный авторитет по прозвищу Дерюга задержан в Подмосковье по делу о незаконном обороте оружия

16.05.2017 08:37

Криминальный авторитет по прозвищу Дерюга задержан в Подмосковье по делу о незаконном обороте оружия

Теги: МВД , Оружие , Московская область , Домодедово , криминал , Задержание

Криминальный авторитет по прозвищу Дерюга задержан в подмосковном Домодедово, у 61-летнего мужчины изъяли боевой пистолет и патроны к нему, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

«По оперативной информации злоумышленник осуществлял контроль за деятельностью организованных преступных групп, занимающихся вымогательством денежных средств у предпринимателей Домодедово за оказание криминального покровительства и планировал проведение противоправных действий в отношении легальных перевозчиков с использованием огнестрельного оружия», - сказала собеседница агентства.

Кроме того, при досмотре у Дерюги обнаружили и изъяли пистолет системы ТТ и восемь патронов к нему. Исследование показало, что оружие и боеприпасы пригодны для стрельбы.

Уточняется, что против подозреваемого возбудили уголовное дело о незаконном обороте оружия. Лидеру криминальной среды грозит до четырех лет лишения свободы.

Как отметила Т.Петрова, оперативники устанавливают причастность мужчины к совершению преступлений на территории Подмосковья.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок