Меню Поиск

Закрыть

Московский планетарий продолжит набор на курсы астрономии для взрослых в конце августа

16.05.2017 07:02

Московский планетарий продолжит набор на курсы астрономии для взрослых в конце августа

Теги: Музеи , Школьники , Московский планетарий , планетарий , Солнце , Небо , Астрономия

Московский планетарий проведет новый набор на осенние курсы астрономии для взрослых в конце августа 2017 г. Об этом в интервью порталу m24.ru рассказал генеральный директор планетария Виталий Тимофеев.

«Желающих посетить курсы оказалось в несколько раз больше, чем планировалось. Сейчас открыты три потока – это 60 человек. Набраны две группы, на июнь-июль. Летом мы сделаем небольшой перерыв, а вот с конца августа продолжим набор в новые группы», – сообщил В.Тимофеев.

Помимо этого, в новом учебном году планетарий наберет три курса школьников по 100-150 человек на занятия в астрономическом кружке. Специалисты музея приедут с лекциями в московские школы, а в начале учебного года планетарий проведет серию конференций для учителей столичных школ, пригласит их в гости, покажет музей и звездное небо.

Первый цикл уроков «Популярная астрономия для начинающих» стартовал в апреле этого года. Занятия ведут профессиональные астрономы и астрофизики. Они рассказывают о законах движения небесных тел и происхождении Солнечной системы. Посетители учатся находить звезды и созвездия на куполе-экране диаметром 25 м и площадью 1 тыс. кв. м. На нем помещается более 9 тыс. звезд. Отдельные занятия посвящены работе с телескопами. Курс рассчитан на восемь занятий. Они проходят по вторникам и четвергам, начало в 19:30. Продолжительность лекции составляет 1,5 часа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок