Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД рекомендовал водителям использовать общественный транспорт для поездок в центр Москвы

15.05.2017 18:14

ЦОДД рекомендовал водителям использовать общественный транспорт для поездок в центр Москвы

Теги: благоустройство , ЦОДД

На Смоленской, Ростовской, Саввинской набережных начались работы по благоустройству, из-за чего движение транспорта может быть затруднено, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Департаментом капитального ремонта Москвы продолжаются работы в рамках реализации программы благоустройства «Моя улица» в центральной части года. Так, работы стартовали на трех набережных - Смоленской, Ростовской, Саввинской. На время работ попеременно на каждой набережной закроют по одной крайней полосе: сначала со стороны зданий, а потом со стороны реки. <...> Кроме того, продолжаются работы на основных центральных улицах города, а именно на Садовом и Бульварном кольцах, в районе Якиманской набережной. В результате увеличения нагрузок на прилегающие улицы Центр организации дорожного движения правительства Москвы прогнозирует затруднения движения в центральной части города, особенно в утренние и вечерние часы пик», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, согласно подсчетам трафик-инженеров, на прошлой неделе наиболее крупные заторы были зафиксированы на внешней стороне Садового кольца от ул. Казакова до ул. Фадеева, на внешней и внутренней стороне от ул. Пречистенка до ул. Кожевническая, на внешней стороне Бульварного кольца от ул. Воронцово Поле до ул. Новый Арбат, ул. Большая Лубянка и ул. Сретенка по направлению из центра, на ул. Тверская по направлению в центр. Также наблюдается ухудшение дорожно-транспортной ситуации на северо-западе, севере и северо-востоке ТТК в связи с перераспределением автомобильных потоков с целью объезда реконструируемых участков.

«В связи с введенными ограничениями наблюдается ухудшение транспортной ситуации в центре города с увеличением загрузки до восьми-девяти баллов в часы пик. Кроме того, увеличивается время проезда по Садовому и Бульварному кольцам от 10 до 30 минут в зависимости от времени суток. Просим водителей корректировать свои маршруты в соответствии с ограничениями и выбирать пути объезда, а для поездок в центр рекомендуем пользоваться общественным транспортом», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок