Меню Поиск

Закрыть

Московские аэропорты готовятся к отказу от бумажных посадочных талонов

15.05.2017 18:16

Московские аэропорты готовятся к отказу от бумажных посадочных талонов

Теги: Внуково , аэропорты , Домодедово , Шереметьево , авиация

Столичные аэропорты готовятся к отказу от бумажных посадочных талонов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службах столичных воздушных гаваней.

«Аэропорт Шереметьево использует оборудование для считывания электронных посадочных талонов с февраля текущего года в зоне внутренних воздушных линий терминала D. При этом оборудование предусматривает сканирование и бумажных, и электронных посадочных документов одновременно. Это тестовый проект, он реализуется в рамках комплексной системы мероприятий по развитию информационных технологий. Финальным этапом станет полностью автоматизированный выход на посадку в воздушное судно», - отметили в воздушной гавани.

В Шереметьево добавили, что проект реализуется в целях сокращения времени прохождения предполетных процедур, улучшения контроля верификации документов и контроля нахождения пассажиров в терминалах.

В Домодедово и Внуково также сообщили, что располагают всем необходимым оборудованием для использования электронных посадочных талонов. В Домодедово добавили, что в настоящее время соответствующая система тестируется.

«То, когда заработает возможность использовать вместо печатных талонов штрих-код на мобильных устройствах, будет зависеть от внесения поправок в приказ министерства транспорта РФ», - отметил представитель Домодедово.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Аэропорты Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 210 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок