Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемая в продаже младенца предстанет перед судом в Москве

15.05.2017 18:13

Обвиняемая в продаже младенца предстанет перед судом в Москве

Теги: Дети , Суды , Младенец , Следователи , Следственный комитет , Юлия Иванова

Суд в Москве рассмотрит уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в продаже младенца. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по столице Юлия Иванова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. «Продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - пояснила Ю.Иванова.

По данным следствия, в феврале 2016 г. к обвиняемой обратилась женщина с просьбой за плату временно ухаживать за ее сыном, родившимся в том же году. Обвиняемая согласилась, а затем решила продать младенца. Она нашла покупателя и 25 мая 2016 г. продала мальчика за 120 тыс. руб. Полицейские задержали женщину на месте совершения сделки.

В рамках следствия проведены экспертизы и направлены запросы в страны СНГ. В СК отметили, что благодаря им удалось установить личность обвиняемой, которая долгое время отказывалась предоставить достоверные сведения о себе или личности родителей младенца.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок