Меню Поиск

Закрыть

Врачи из Москвы провели комплексное обследование около 180 детей в Перми

15.05.2017 17:52

Врачи из Москвы провели комплексное обследование около 180 детей в Перми

Теги: Дети , Врачи , Москва

Высококвалифицированные врачи из Москвы провели комплексное обследование около 180 детей в Перми, сообщает пресс-служба детского омбудсмена РФ.

«При поддержке уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова, министерства здравоохранения и социального развития Прикамья, в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведен медицинский осмотр детей высококвалифицированными врачами из Москвы. Прием маленьких пациентов состоялся в рамках проекта «Москва - столица здоровья», организованного благотворительным фондом «Дорога жизни»», - говорится в сообщении.

Как уточняется, детские медицинские специалисты различных специализаций - врач-педиатр, невролог, ортопед, хирург, отоларинголог, окулист, специалист ультразвуковой диагностики - провели комплексное обследование воспитанников Пермского краевого специализированного дома ребенка и отделения длительного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, всего около 180 детей.

По словам П.Микова, по итогам проведенных осмотров была достигнута договоренность о проведении высокотехнологичной операции троим детям, даны рекомендации по дополнительному медицинскому наблюдению некоторых детей с целью корректировки выбранной тактики лечения. В целом, московскими специалистами была дана положительная оценка состояния здоровья воспитанников домов ребенка и центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей в Перми.

В целях обмена опытом состоялся круглый стол с участием московских и пермских детских врачей «Вопросы совершенствования диагностики и охраны здоровья воспитанников организаций, нуждающихся в государственной поддержке», а также встреча с некоммерческими организациями Пермского края, оказывающими помощь детям-инвалидам и детям с тяжелыми заболеваниями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок