Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм призвал россиян соблюдать меры безопасности в Тунисе и Таиланде из-за угрозы терроризма

15.05.2017 17:43

Ростуризм призвал россиян соблюдать меры безопасности в Тунисе и Таиланде из-за угрозы терроризма

Теги: Туризм , Терроризм , Туристы

Ростуризм призвал россиян соблюдать меры безопасности при поездках в Тунисскую Республику и Королевство Таиланд в связи с высоким уровнем террористической опасности в этих странах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, в Тунисе, который граничит с государствами, где активно действует ИГИЛ (запрещенная в России организация), туристам следует соблюдать меры личной безопасности, проявлять бдительность и осмотрительность, особенно во время пребывания на популярных курортных территориях: Сус, Хаммамет, Монастир и остров Джерба. «Необходимо воздерживаться от неорганизованных, тем более, одиночных поездок на юг Туниса, полностью исключить посещение приграничных районов с Ливией и Алжиром, избегать мест массового скопления людей», - подчеркнули в пресс-службе. Там также добавили, что туроператорам, реализующим туры в Тунис, рекомендуется информировать клиентов о потенциальных рисках, с которыми они могут столкнуться во время пребывания в этой стране.

«В Таиланде отмечается высокий уровень террористической угрозы в отношении российских граждан со стороны радикальных исламистских группировок, действующих на территории страны. Предполагается, что террористическое воздействие на россиян может быть оказано при участии завербованного персонала туриндустрии из числа местных жителей. Атаки могут быть осуществлены в форме аварийных ситуаций с брендированным туристическим автотранспортом, поджогов, биологического и химического заражения мест размещения и объектов показа с имитацией «естественных» причин этих событий», - отмечается в сообщении.

Туристическим операторам, работающим в Таиланде, рекомендуется проводить проверочные мероприятия с наемным обслуживающим персоналом на местах, с осмотрительностью относиться к поступающим от сотрудников предложениям по внесению изменений в экскурсионные программы и маршруты следования туристического транспорта. Туристам следует избегать спонтанных экскурсий и развлекательных поездок по стране, предлагаемых им во время отдыха местными сотрудниками туроператоров, и посещать только изначально запланированные при оформлении тура мероприятия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок