Меню Поиск

Закрыть

Шесть таксомоторных компаний получили аккредитацию на Кубок конфедераций в Москве

15.05.2017 16:47

Шесть таксомоторных компаний получили аккредитацию на Кубок конфедераций в Москве

Теги: Такси , спорт , МАДИ , Кубок конфедераций FIFA

Шесть таксомоторных компаний получили аккредитацию на Кубок конфедераций в столице. Об этом сообщили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«Шесть таксомоторных компаний города получили доступ к стадиону «Спартак», на котором с 17 июня по 2 июля пройдут три матча Кубка конфедераций. Всего Московская административная дорожная инспекция аккредитовала 766 автомобилей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что аккредитация перевозчиков, которая проводилась с 20 марта, поможет повысить безопасность и комфорт перевозок во время футбольного турнира. Компании должны были подтвердить соответствие целому ряду требований: возраст автомобилей не старше четырех лет, экологический класс не ниже Евро-4, наличие опознавательного фонаря и цветографической схемы в виде квадратов контрастного цвета. Сотрудники МАДИ удостоверились, проводят ли компании проверки технического состояния автомобилей перед выездом, а также ежедневный медицинский осмотр водителей.

Как уточняется, всего на аккредитацию было подано восемь заявок. Две компании получили отказ в связи с выявленными нарушениями правил перевозок.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок