Меню Поиск

Закрыть

Заявки на получение паспортов футбольных болельщиков Кубка конфедераций поступили из 100 стран

15.05.2017 16:46

Заявки на получение паспортов футбольных болельщиков Кубка конфедераций поступили из 100 стран

Теги: Паспорт , Болельщики , Кубок конфедераций FIFA , Минкомсвязь

Паспорта болельщиков Кубка конфедераций FIFA 2017 г. к настоящему времени заказали любители футбола из 100 стран, сообщили в пресс-службе министерства связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязь России).

«Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что продолжается прием заявок на оформление паспортов футбольных болельщиков зрителям, которые планируют посетить матчи Кубка конфедераций FIFA 2017 г. Заявки на получение паспортов болельщиков, которые вместе с входными билетами обеспечат зрителям комфортный и быстрый проход на стадионы, уже подали граждане из более чем 100 стран мира: России, Чили, Мексики, Германии, США, Австралии, Белоруссии, Англии, Узбекистана, Казахстана и других», - говорится в сообщении.

Уточняется, что паспорт болельщика (FAN ID) - персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков. Паспорт болельщика - обязательный документ для посещения матчей Кубка конфедераций, который необходимо получить после покупки билета. Паспорт футбольного болельщика является именным, оформляется бесплатно на каждого футбольного болельщика и действует при наличии соответствующих билетов на матчи данного турнира.

«Для иностранных граждан и лиц без гражданства паспорт болельщика дает право въезда без оформления визы в течение 10 дней до проведения первого матча Кубка конфедераций и 10 дней после последнего матча. Подать заявку на оформление паспорта болельщика можно на сайте fan-id.ru. Получить готовый документ - в одном из 10 центров выдачи паспорта болельщика в России или заказать почтовую доставку. После получения паспорта болельщика можно спланировать передвижение по Российской Федерации с учетом бесплатных маршрутов, которые предусмотрены для футбольных зрителей», - отметили в пресс-службе.

В Минкомсвязи России добавили, что для иностранных болельщиков в некоторых воздушных, автомобильных и морских пунктах пропуска организуется техническая поддержка: в Москве (международные аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково), Санкт-Петербурге (международный аэропорт Пулково), Адлере (международный аэропорт Сочи) и Казани (международный аэропорт Казань); в Ленинградской и Псковской областях (многосторонние автомобильные пункты пропуска «Торфяновка», «Ивангород» и международный автомобильный пункт пропуска «Бурачки» соответственно); в Санкт-Петербурге (в морском порту «Пассажирский порт Санкт-Петербург»).

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 г. в четырех российских городах - Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Рубрика: Транспорт , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок