Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» проведет мониторинг выделения земельных участков многодетным семьям в РФ

15.05.2017 16:03

«Единая Россия» проведет мониторинг выделения земельных участков многодетным семьям в РФ

Теги: Единая Россия , Регионы , Земельный участок , Мониторинг , Многодетная семья

В рамках реализуемого партией «Единая Россия» проекта «Крепкая семья» будет проведен мониторинг выделения в РФ земельных участков многодетным семьям. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Мы проведем мониторинг в тех субъектах, где имеются проблемы с выделением земельных участков. Хочу напомнить, что для бесплатного предоставления земельных участков семьям, имеющим трех и более детей, 43 субъектам переданы полномочия по управлению и распоряжению 280 территориями общей площадью 10 тыс. 285 га, что позволит обеспечить жильем не менее 78 тыс. семей. В 30 субъектах были выполнены мероприятия по образованию 25 тыс. 347 земельных участков, в 19 субъектах 15 тыс. 534 земельных участка предоставлены семьям, имеющим трех и более детей», - цитирует пресс-служба партии координатора проекта и первого заместителя председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольгу Окуневу.

Как отметила депутат, в Центральном федеральном округе планируется завершить мониторинг к 1 июля, а на других территориях - к 1 октября 2017 г.

О.Окунева подчеркнула, что периодически фиксируются случаи, когда земельные участки выделяются с нарушениями требований Земельного кодекса РФ и являются непригодными для индивидуального жилищного строительства, не обеспеченными объектами инженерной и транспортной инфраструктуры.

Результаты мониторинга будут направлены в профильные министерства и правительство РФ.

«В дальнейшем в тех субъектах, где будут выявлены сложности, мы будем вести совместную работу для того, чтобы многодетные семьи были обеспечены земельными участками. Соответствующий пункт есть в программе партии и он должен быть реализован. Возможно, потребуется внесение новых законодательных инициатив», - заключила О.Окунева.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок