Меню Поиск

Закрыть

«Почта России» завершила внедрение IT-системы для планирования оптимальных маршрутов доставки посылок

15.05.2017 14:08

«Почта России» завершила внедрение IT-системы для планирования оптимальных маршрутов доставки посылок

Теги: Почта России , Логистика , Посылки

ФГУП «Почта России» завершило внедрение логистической информационной системы с помощью которой стало возможно заранее рассчитать и спланировать наиболее эффективный маршрут и способ (ж/д, авто, авиа, водный) пересылки почтовых отправлений в любую точку России. Об этом сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«Внедрение новой системы дает возможность планировать время и стоимость доставки каждого почтового отправления, выбирая наиболее оптимальные маршруты. Это позволяет не только выдерживать контрольные сроки пересылки, но и по некоторым направлениям доставлять почту быстрее норматива, а также выявлять «узкие места» в производственно-логистической сети предприятия и оперативно устранять их», - цитирует пресс-служба заместителя генерального директора «Почты России» по логистике Алексея Скатина.

При этом, как отмечается в сообщении пресс-службы, использование информационной системы позволяет на 10-15% сократить затраты на логистику. В единую систему объединены все 82 региональных филиала «Почты России», около 1 тыс. сортировочных узлов, почтамтов и мест международного почтового обмена, а также крупные логистические объекты «Почты России»: логистические почтовые центры и автоматизированные сортировочные центры.

«До конца 2017 г. система будет масштабирована на внутрирегиональные маршруты по всей территории России для повышения эффективности планирования пересылки почтовых отправлений до каждого из 42 тыс. отделений почтовой связи», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок